МОУ Детский сад № 3

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Условия для индивидуальной работы с воспитанниками

С детьми, испытывающими трудности в процессе усвоения основной образовательной программы ДОУ осуществляется индивидуальная работа согласно планам работы воспитателей, плану работы учителя-логопеда, педагога-психолога.Для детей проектируется индивидуальный образовательный маршрут. В МОУ Детском саду № 3 функционирует логопедический пункт, целью которого является оказание помощи детям старшего дошкольного возраста, имеющими нарушения устной речи. Основной формой организации коррекционной работы логопедического пункта являются подгрупповая и индивидуальная образовательная деятельность, которую проводят учитель-логопед. Образовательная деятельность проводится по подгруппам и индивидуально не менее 2-3 раз в неделю, их периодичность определяется тяжестью нарушений речевого развития детей. Длительность составляет 10-15 минут. Подгрупповая и индивидуальная образовательная деятельность проводятся в основном в свободное время с учетом режима работы МОУ. Социальная служба МОУ ведет работу с детьми находящимися под опекой и семьями состоящими на учете в РБД.
Аналитический отчет педагога-психологи Ионвой М.И. за 2020-21 учебный год (0,5 ставки).pdf

Аналитический отчет социального педагога Афанасьевой Е.С. (0,5 ставки) за 2020-21учебный год.pdf

Отчет учителя логопеда Платоновой И.В. (0,5 ставки) за 2020-21 уебный год в рамках работы логопункта.pdf

План работы социального педагога Афанасьевой Е.С. (0,5 ставки) на 2021-22 учебный год.pdf

План работы учителя-логопеда (0,5 ставки) на 2021-22 учебный год.pdf

План работы педагога-психолога Ионовой М.И. (0,5 стаки) на 2021-22 учебный год.pdf
Положение об организации инклюзивного образования детей с ОВЗ.pdf
Положение об организации логопункта.pdf

Положение об оказании логопедической помощи в МОУ Детском саду № 3..pdf
Положение ППк.pdf
Список педагогов прошедших курсы по работе с детьми с ОВЗ.docx
Информация об отсутствии в МОУ семей, стоящих на учете в РБД..pdf
В настоящее время в МОУ Детском саду № 3 воспитанников с ОВЗ нет. Но на случай их появления в ОУ образовательный процесс будет осуществлятся по АООП.
Примерная АООП ДО с Тяж нарушениями речи.doc
Примерная АООП ДО для детей ЗПР.docx