Условия для индивидуальной работы с воспитанниками

С детьми, испытывающими трудности в процессе усвоения основной образовательной программы ДОУ осуществляется индивидуальная работа согласно планам работы воспитателей, плану работы учителя-логопеда, педагога-психолога.Для детей проектируется индивидуальный образовательный маршрут. В МОУ Детском саду № 3 функционирует логопедический пункт, целью которого является оказание помощи детям старшего дошкольного возраста, имеющими нарушения устной речи. Основной формой организации коррекционной работы логопедического пункта являются подгрупповая и индивидуальная образовательная деятельность, которую проводят учитель-логопед. Образовательная деятельность проводится по подгруппам и индивидуально не менее 2-3 раз в неделю, их периодичность определяется тяжестью нарушений речевого развития детей. Длительность составляет 10-15 минут. Подгрупповая и индивидуальная образовательная деятельность проводятся в основном в свободное время с учетом режима работы МОУ. Социальная служба МОУ ведет работу с детьми находящимися под опекой и семьями состоящими на учете в РБД.

Положение об организации инклюзивного образования детей с ОВЗ.pdf
Положение об организации логопункта.pdf

Положение об оказании логопедической помощи в МОУ Детском саду № 3..pdf
Положение ППк.pdf
Список педагогов прошедших курсы по работе с детьми с ОВЗ.docx
В настоящее время в МОУ Детском саду № 3 воспитанников с ОВЗ нет. Но на случай их появления в ОУ образовательный процесс будет осуществлятся по АООП.
Примерная АООП ДО с Тяж нарушениями речи.doc
Примерная АООП ДО для детей ЗПР.docx