МОУ Детский сад № 3

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Региональная инновационная площадка

9 января 2020 года приказом комитете образования науки и молодежной политики Волгоградской области , МОУ Детскому саду № 3 был присвоен статус Региональной инновационной площадки по теме "Центр тьюторских практик психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса в дошкольной образовательной организации".
Целью инновационного проекта стало: Теоретическое обоснование, разработка и апробация технологий психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений, через создание индивидуальных образовательных траекторий развития ребенка-дошкольника, обеспечивающих оптимальные педагогические условия успешного освоения культурных практик познавательного и социального развития; создание ресурсного центра методического и психологического сопровождения педагога с целью повышения качества дошкольного образования и информационно-консультационного сервиса сопровождения родителей.
Визитная карточка РИП.doc
Доржная карта.pdf