МОУ Детский сад № 3

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Консультационный центр "Растем вместе"

Уважаемые родители!

На базе МОУ Детского сада № 3 ведет свою работу бесплатный консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающий получение детьми (в возрасте от 2-х месяцев до 8 лет) дошкольного образования. Консультационный центр оказывает помощь по договоренности в удобное для родителей время. Если родитель (законный представитель) не имеет возможности посетить Консультационный центр, ему может оказываться помощь в дистанционной форме (on-lain) — через официальный сайт МОУ Детского сада № 3, электронную почту заявителя.

Цель  Центра повышения родительских компетенций: повышение качества и доступности дошкольного образования, через организацию деятельности консультационного центра «Растем вместе», внедрение новых форм и технологий консультирования родителей (законных представителей), обеспечивающих развитие, воспитание и обучение детей.

Задачи Центра:

- Создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) детей раннего и дошкольного возраста в вопросах развития, обучения и воспитания.
- Оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) в овладении современными технологиями воспитания и развития детей, в том числе не посещающих образовательные учреждения.
- Поддержка инициатив родительских сообществ, направленных на конструктивное вовлечение родителей в учебно–воспитательный процесс.
- Пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.
- Расширение аудитории потенциальных потребителей услуг за счет использования возможностей современного мультимедийного оборудования и общедоступных Интернет–видеохостингов.

МОУ Детский сад № 3 предоставляет возможность получение квалифицированной помощи специалистов детского сада (заведующий, старший воспитатель, учитель-логопед, педагог-психолог, социальный педагог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, воспитатель).

В Консультационном центре «Растем вместе» специалисты оказывают бесплатные услуги по следующим направлениям:

- Педагогическое и психологическое просвещение по различным вопросам воспитания, развития и образования.
- Предоставление методической помощи в освоении детьми общеобразовательных программ.
- Психолого-педагогическая, методическая, консультативная помощь родителям по вопросам воспитания, развития детей дошкольного возраста, в том числе, не посещающих детский сад.

- Консультирование по различным вопросам воспитания, развития детей, в том числе раннего возраста, не посещающих детский сад.
- Психолого-педагогическая, методическая, консультативная поддержка по вопросам раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и оказания им ранней помощи, в том числе, не посещающих детский сад.

Порядок записи на консультацию.

Лично по адресу: 400079, Россия, г. Волгоград, ул.им. гвардии майора Маресьева, здание 2 или по предварительной записи по телефону 8 (8442) 43-80-34.
По просьбе сотрудника Консультационного центра назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
После регистрации обращения, сотрудник Консультационного центра согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный центр, то необходимую Вам консультацию Вы сможете получить дистанционно: электронного общения, посредством электронной почты и телефонной связи. Наши специалисты Вам обязательно ответят.
Для этого необходимо:

1. Заполнить Лист записи на консультацию в электронном виде 

заявление-анкета для оформления запроса родителей на консультацию.doc                    
2. Отправить Лист записи по электронному адресу: dou3@volgadmin.ru с указанием в теме письма «Консультационный центр»
После получения Вашего письма специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

Положение о консультационном центре МОУ Детского сада № 3.pdf

Приказ Об организации работы КЦ.pdf

Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы и получить ответ в удобное для Вас время!

Советы педагога-психолога

Возрастные особенности детей дошкольного возраста
3 год жизни.pdf
4 год жизни.pdf
5 год жизни.pdf
6 год жизни.pdf
7 год жизни.pdf
Кризисные периоды ребенка
Раннее детство. Кризис 3 лет.pdf
Готовность к школе Кризис 7 лет.pdf
Консультация психолога Портрет будущего первоклассника!.pdf
Как подготовить ребенка к детскому саду.pdf
Основы семейного воспитания
Влияние семьи на ребенка.pdf
Гендерное воспитание.pdf
Аргессивный ребенок.doc
Родительские установки.doc
Воспитание дружного отношения в игре.doc

9 принципов бесконфликтного общения с ребенком.pdf
Тесты для родителей
Тест “Кем вас считает ваш ребенок”.pdf
Тест «Стратегии семейного воспитания».pdf

Советы медицинской сестры

Почему я доверяю вакцинации против гриппа.docx

Советы музыкального руководителя

Создаем домашний музыкальный театр.pdf
Значение пения и охрана голоса ребенка.pdf



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ